fbpx

37′ CORNACCHIA WORLD CUP

Classifica finale del torneo internazionale di Pordenone, che si è giocato ne giorni di Pasqua 2019.

FEMMINILE

  1. JAPAN NATIONAL TEAM
  2. ITALIAN NATIONAL TEAM
  3. ARGENTARIO PALLAVOLO – Trento
  4. NORTHERN LIGHTS (USA)
  5. ARGE BADEN WURTTEMBERG (Germany)
  6. BILIKOVA (Slovakia)
  7. CENTRO GIOCO SPORT COSELLI – Trieste
  8. ATA WALLIANCE – Trento
  9. CROATIA NATIONAL TEAM
  10. LATVIA NATIONAL TEAM
  11. VTB PROGRESSO EUROTEX – Bologna
  12. SLOVENIA NATIONAL TEAM
  13. AURORA MILANESE PETROLI – Treviso
  14. CVF TRE DI CHIONS
  15. SWEDEN NATIONAL TEAM
  16. VOLLEY MARENO
  17. LE ALI DI PADOVA
  18. PORTOGUARO VOLLEY
  19. ASPIT MULHOUSE VOLLEY (France)
  20. LUSOFONA (Portugal)
  21. HESSEN SELECTION (Germany)
  22. AASM (Portugal)
  23. BDO HAASRODE LEUVEN (Belgium)
  24. CSM TIMISOARA (Romania)
  25. PALLAVOLO MEDUNA
  26. LIBERTAS MARTIGNACCO – Udine
  27. SMS OSTRADA (Poland)
  28. DB CARROZZERIA DE BORTOLI CORDENONS
  29. DOMOVIP PORCIA
  30. FARUM HOLTE (Denmark)
  31. ENGLAND NATIONA TEAM
  32. ASD PALLAVOLO BRUGNERA

MIGLIOR GIOCATRICE
Wada Yukiko
Japan National Team

MIGLIOR CENTRALE
Sakakibara Nana
Japan National Team

MIGLIOR SCHIACCIATRICE
Ribecchi Manuela
Italy National Team

MIGLIOR PALLEGGIATRICE
Kaji Haruka
Japan National Team

MIGLIOR LIBERO
Nishizaki Mana
Japan National Team

MISS TORNEO
Alise Kjasile
Latvia National Team

MASCHILE

  1. CLUB ITALIA
  2. PALLAVOLO PADOVA
  3. ITAS TRENTINO
  4. YAKA VOLLEY VARESE
  5. POLONIA NATIONAL TEAM
  6. AZIMUT LEO SHOES MODENA VOLLEY
  7. POWERVOLLEY MILANO
  8. SWEDEN NATIONAL TEAM
  9. VOLLEY TREVISO
  10. LA PIAVE VOLLEY
  11. HAASRODE LEUVEN (Belgium)
  12. DIAVOLI ROSA MONZA
  13. GERMANY NATIONAL TEAM
  14. HESSEN (Germany)
  15. JASTRZEBSKI WEGIEL A (Poland)
  16. SMS OSTRADA (Poland)
  17. ARGE BADEN WURTTEMBERG (Germany)
  18. IRAN NATIONAL TEAM
  19. ASD FUTURA CORDENONS
  20. VK CHERNO MORE VARNA (Bulgaria)
  21. SOFIA UNIVERSITY (Bulgaria)
  22. PERSONAL TIME INVENT VTC
  23. SLOVAKIA NATIONAL TEAM
  24. CROATIA NATIONAL TEAM
  25. VKP SPU NITRA (Slovakia)
  26. BLUVOLLEY VERONA
  27. ANBUD MKS BEDZIN (Poland)
  28. SLOVENIA NATIONAL TEAM
  29. PALLAVOLO VAL CHISONE TORINO
  30. JASTRZEBSKI WEGIEL B (Poland)
  31. ENGLAND NATIONAL TEAM
  32. AASM (Portugal)

MIGLIOR GIOCATORE
Gamba Kristian
Club Italia

MIGLIOR CENTRALE
Mosca Leandro
Club Italia

MIGLIOR SCHIACCIATORE
Bottolo Mattia
Kioene Padova

MIGLIOR PALLEGGIATORE
Regattieri Riccardo
Yaka Volley

MIGLIOR LIBERO
Federici Filippo
Club Italia

MISTER TORNEO
Edoardo Cavalieri
Power Volley Milano

Inizia a digitare e premi Enter per effettuare una ricerca